Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie diese Website benutzen, stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu.    X
Sie befinden sich hier: Hafen > Liegeplatzeinteilung

Liegeplatzeinteilung für Kreuzfahrtschiffe

Im Passauer Hafen gibt es 17 Anlegestellen mit insgesamt 29 Liegeplätzen für die Personenschifffahrt. Auf dieser Seite erhalten Sie einen Überblick über die Ankunfts- und Abfahrtszeiten aller Kreuzfahrtschiffe. In unserem Wochenplan steht das Zeichen L für die Lände Passau-Lindau und das A für die Lände Passau-Altstadt. Die Zahl zeigt Ihnen den Liegeplatz an. Die genaue Position im Hafen finden Sie auf unserer Hafenkarte. 

Die Wochenpläne stehen Ihnen in der Anwendung auch als Druckversion zur Verfügung.

Suche
Ankunft
Schiffsname
Liegeplatz

Fahrplan für die Zeit vom 18.09.2017 - 24.09.2017
A = Lände Passau-Altstadt, L = Lände Passau-Lindau
Schiffsname Ankunft Abfahrt Liegestelle
 Viking Vilhjalm  16.09.2017  21:00  18.09.2017  06:30  L4 
 Crystal Mozart  17.09.2017  07:00  18.09.2017  13:00  L2 
 Maria Theresa  17.09.2017  20:30  18.09.2017  15:00  A1 
 Bellissima  18.09.2017  03:30  18.09.2017  21:30  L3 
 Maxima  18.09.2017  05:00  18.09.2017  21:30  L2 
 Viking Vilhjalm  18.09.2017  07:00  18.09.2017  15:00  A1 
 Select Explorer  18.09.2017  08:00  18.09.2017  17:00  L4 
 Swiss Jewel  18.09.2017  08:30  18.09.2017  17:00  L3 
 Bolero  18.09.2017  09:30  18.09.2017  17:00  L4 
 Viktoria  18.09.2017  09:30  18.09.2017  17:00  A13 
 Viking Skadi  18.09.2017  09:45  18.09.2017  18:00  A14 
 Treasures  18.09.2017  10:00  18.09.2017  15:00  A2 
 Viking Var  18.09.2017  10:00  18.09.2017  18:00  A14 
 River Empress  18.09.2017  12:00  18.09.2017  18:00  A13 
 Amadante  18.09.2017  16:30  18.09.2017  19:30  A1 
 Amastella  19.09.2017  08:00  19.09.2017  12:00  A13 
 Viking Hermod  19.09.2017  08:00  19.09.2017  19:00  A2 
 Moldavia  19.09.2017  08:30  19.09.2017  16:00  L2 
 Anesha  19.09.2017  09:00  19.09.2017  15:30  L4 
 Viking Tor  19.09.2017  09:00  19.09.2017  15:30  A2 
 Viking Baldur  19.09.2017  09:45  19.09.2017  18:00  A14 
 Amethyst  19.09.2017  10:00  19.09.2017  16:00  L3 
 Viking Gullveig  19.09.2017  10:00  19.09.2017  18:00  A14 
 Emerald Star  19.09.2017  14:30  19.09.2017  18:30  A13 
 Amaserena  19.09.2017  14:30  19.09.2017  23:59  A14 
 Amadeus Royal  19.09.2017  15:00  19.09.2017  17:00  A13 
 Amadeus Princess  19.09.2017  17:00  19.09.2017  18:30  A2 
 Viking Hermod  19.09.2017  19:30  20.09.2017  19:00  L4 
 Serenade 2  20.09.2017  07:00  20.09.2017  21:30  L3 
 Viking Eistla  20.09.2017  07:00  20.09.2017  22:00  A14 
 Danubia  20.09.2017  07:30  20.09.2017  17:00  L3 
 Scenic Crystal  20.09.2017  08:00  20.09.2017  10:30  A13 
 Sofia  20.09.2017  08:00  20.09.2017  15:30  L2 
 Ukraina  20.09.2017  08:30  20.09.2017  16:00  L2 
 Viking Vili  20.09.2017  09:00  20.09.2017  15:30  A2 
 Viking Egil  20.09.2017  09:00  20.09.2017  15:30  A2 
 Viking Jarl  20.09.2017  10:00  20.09.2017  18:00  A14 
 Avalon Illumination  20.09.2017  14:00  20.09.2017  18:00  A13 
 Viking Hermod  20.09.2017  19:30  21.09.2017  15:00  A2 
 Belvedere  20.09.2017  19:30  21.09.2017  16:00  A13 
 Avalon Expression  21.09.2017  07:00  21.09.2017  11:30  A14 
 Rossini  21.09.2017  07:30  21.09.2017  16:00  L3 
 Elegant Lady  21.09.2017  08:00  21.09.2017  15:30  L2 
 Rousse Prestige  21.09.2017  08:00  21.09.2017  15:30  L2 
 Amadeus Princess  21.09.2017  08:00  21.09.2017  18:00  L4 
 Dnepr  21.09.2017  08:30  21.09.2017  16:00  L3 
 Viking Atla  21.09.2017  09:00  21.09.2017  15:30  A2 
 Amastella  21.09.2017  14:30  21.09.2017  22:00  A14 
 Amareina  21.09.2017  16:30  21.09.2017  21:00  A2 
 Avalon Panorama  22.09.2017  07:00  22.09.2017  10:30  A14 
 Monarch Empress  22.09.2017  07:00  22.09.2017  18:30  A13 
 Savor  22.09.2017  07:00  22.09.2017  19:30  A2 
 Primadonna  22.09.2017  08:00  22.09.2017  17:00  L2 
 Serenity  22.09.2017  08:00  22.09.2017  17:00  L2 
 Fidelio  22.09.2017  08:00  22.09.2017  17:00  L3 
 Amadeus  22.09.2017  08:30  22.09.2017  17:00  L4 
 Amabella  22.09.2017  16:30  22.09.2017  21:00  A14 
 Amadeus Princess  23.09.2017  08:00  23.09.2017  10:00  A13 
 Scenic Amber  23.09.2017  08:00  23.09.2017  10:30  A14 
 Emerald Star  23.09.2017  08:00  23.09.2017  10:30  A14 
 Ariana  23.09.2017  08:00  23.09.2017  15:30  L3 
 Amelia  23.09.2017  08:00  23.09.2017  15:30  L4 
 Melodia  23.09.2017  08:30  23.09.2017  17:30  L4 
 River Princess  23.09.2017  09:00  23.09.2017  15:00  A13 
 Prinz. Katharina  23.09.2017  09:00  23.09.2017  15:30  L1 
 Viking Skirnir  23.09.2017  09:00  23.09.2017  15:30  A1 
 Normandie  23.09.2017  10:00  23.09.2017  19:00  L2 
 Theodor K  23.09.2017  10:00  23.09.2017  19:00  A2 
 TM Sapphire  23.09.2017  10:30  23.09.2017  17:00  A1 
 Avalon Vista  23.09.2017  14:00  23.09.2017  18:00  A14 
 TM Diamond  23.09.2017  15:00  23.09.2017  20:00  A13 
 Olympia  23.09.2017  17:00  23.09.2017  19:00  A1 
 Olympia  23.09.2017  19:15  24.09.2017  16:30  A2 
 Savor  23.09.2017  21:00  24.09.2017  07:00  A14 
 Avalon Impression  24.09.2017  07:00  24.09.2017  11:30  A14 
 Amacerto  24.09.2017  08:00  24.09.2017  12:00  A1 
 Thurgau Ultra  24.09.2017  08:00  24.09.2017  18:00  L2 
 Amadeus Rhapsody  24.09.2017  08:00  24.09.2017  20:00  L3 
 Carissima  24.09.2017  09:00  24.09.2017  19:00  L3 
 Viking Mimir  24.09.2017  09:45  24.09.2017  18:00  A13 
 Amethyst  24.09.2017  10:00  24.09.2017  14:30  L4 
 River Beatrice  24.09.2017  12:30  24.09.2017  19:00  A1 
 Excellence Princess  24.09.2017  13:00  24.09.2017  17:30  L2 
 

Energie & Wasser

 

 

Bus & Parken

 

 

Erlebnisbad

 

 

Hafen

 

 

Die SWP

 

Telekommunikation