• Liegeplatz-
    einteilung

Im Passauer Hafen gibt es 17 Anlegestellen mit insgesamt 29 Liegeplätzen für die Personenschifffahrt. Auf dieser Seite erhalten Sie einen Überblick über die Ankunfts- und Abfahrtszeiten aller Kreuzfahrtschiffe. In unserem Wochenplan steht das Zeichen L für die Lände Passau-Lindau und das A für die Lände Passau-Altstadt. Die Zahl zeigt Ihnen den Liegeplatz an. Die genaue Position im Hafen finden Sie auf unserer Hafenkarte.

Liegeplatzeinteilung für Kreuzfahrtschiffe

 

Ankunftsdatum

Schiffsname

Liegestelle

SchiffsnameAnkunftAbfahrtLiegestelle
Beatrice...01.10.202209:15 UhrA13
Princesse de Provence...01.10.202212:00 UhrL2
Excellence Princess01.10.202206:00 Uhr01.10.202217:30 UhrL3
Amalea01.10.202207:30 Uhr01.10.202213:00 UhrA14
Prinz. Isabella01.10.202208:00 Uhr01.10.202215:30 UhrL3
Viking Rinda01.10.202208:00 Uhr01.10.202220:00 UhrA14
Viking Tir01.10.202208:00 Uhr01.10.202218:00 UhrA2
Amelia01.10.202209:00 Uhr01.10.202215:30 UhrL4
Aurelia01.10.202209:00 Uhr01.10.202215:30 UhrL4
Viking Skirnir01.10.202209:00 Uhr01.10.202215:30 UhrA2
Prinz. Katharina01.10.202210:00 Uhr01.10.202219:00 UhrL2
Princesse de Provence01.10.202213:00 Uhr01.10.202214:30 UhrA13
Amaviola01.10.202215:00 Uhr01.10.202222:00 UhrA14
Amadeus Silver II01.10.202217:00 Uhr01.10.202218:30 UhrA13
Amadeus Star01.10.202218:00 Uhr01.10.202218:30 UhrA13
Viking Rinda01.10.202220:00 Uhr02.10.202220:00 UhrL4
Avalon Envision01.10.202222:00 Uhr02.10.202213:30 UhrA13
Princesse de Provence02.10.202207:00 Uhr02.10.202215:30 UhrL3
Rossini02.10.202207:00 Uhr02.10.202215:45 UhrL2
Viking Freya02.10.202207:00 Uhr02.10.202222:00 UhrA2
Viking Tor02.10.202207:00 Uhr02.10.202218:00 UhrA5
Amabella02.10.202208:00 Uhr02.10.202212:30 UhrA13
TM Vega02.10.202208:30 Uhr02.10.202211:00 UhrA14
Tui Maya02.10.202209:00 Uhr02.10.202222:00 UhrA14
Viking Ve02.10.202209:00 Uhr02.10.202215:30 UhrA2
Excellence Empress02.10.202209:30 Uhr02.10.202217:30 UhrL4
Amethyst02.10.202210:00 Uhr02.10.202216:00 UhrL2
Avalon Illumination02.10.202214:00 Uhr02.10.202218:00 UhrA13
Viking Rinda02.10.202220:00 Uhr03.10.202213:30 UhrA14
Amadeus Star03.10.202205:00 Uhr03.10.202218:00 UhrL4
Mint03.10.202206:30 Uhr03.10.202212:30 UhrA13
Belvedere03.10.202207:30 Uhr03.10.202217:00 UhrL3
Nickovision03.10.202207:30 Uhr03.10.202217:00 UhrL2
Albertina03.10.202208:00 Uhr03.10.202217:00 UhrL2
Amadeus Silver II03.10.202208:00 Uhr03.10.202217:00 UhrL4
Viking Skadi03.10.202208:00 Uhr03.10.202218:00 UhrA14
River Voyager03.10.202208:30 Uhr03.10.202218:00 UhrA2
RR Classic03.10.202209:00 Uhr03.10.202217:00 UhrA13
Viking Lif03.10.202209:00 Uhr03.10.202215:30 UhrA2
River Princess03.10.202212:00 Uhr03.10.202218:00 UhrA13
Monarch Empress03.10.202214:00 Uhr03.10.202218:30 UhrA5
Amalea03.10.202215:00 Uhr03.10.202222:00 UhrA14
Viking Atla04.10.202207:00 Uhr04.10.202218:00 UhrA14
Ukraina04.10.202208:00 Uhr04.10.202216:00 UhrL2
Viking Baldur04.10.202208:00 Uhr04.10.202218:00 UhrA14
Viking Ingvi04.10.202208:00 Uhr05.10.202220:00 UhrL4
Adora04.10.202209:00 Uhr04.10.202215:30 UhrL3
Emerald Destiny04.10.202214:30 Uhr04.10.202218:30 UhrA2
Amabella04.10.202215:00 Uhr04.10.202222:00 UhrA13
Joy04.10.202217:00 Uhr04.10.202219:30 UhrA13
Amadeus Classic05.10.202207:00 Uhr05.10.202216:00 UhrL3
Amadeus Star05.10.202208:00 Uhr05.10.202210:00 UhrA13
Viking Modi05.10.202208:00 Uhr05.10.202218:00 UhrA14
Viking Var05.10.202209:00 Uhr05.10.202215:30 UhrA2
Amadeus Silver III05.10.202217:00 Uhr05.10.202218:30 UhrA13
Esmeralda05.10.202218:00 Uhr05.10.202221:00 UhrL3
Viking Ingvi05.10.202220:00 Uhr06.10.202213:30 UhrA13
Avalon Impression06.10.202207:30 Uhr06.10.202211:30 UhrA14
Vista Star06.10.202207:30 Uhr06.10.202218:30 UhrL3
Amasonata06.10.202208:00 Uhr06.10.202221:30 UhrA2
Scenic Jasper06.10.202208:00 Uhr06.10.202209:30 UhrA13
Viking Gefjon06.10.202208:00 Uhr06.10.202218:00 UhrA14
A-Silver06.10.202209:00 Uhr06.10.202215:30 UhrL3
Aurelia06.10.202209:00 Uhr06.10.202215:30 UhrL4
France06.10.202209:00 Uhr06.10.202213:00 UhrA5
Prinz. Sisi06.10.202209:00 Uhr06.10.202220:30 UhrL2
Viking Egil06.10.202209:00 Uhr06.10.202215:30 UhrA2
Tui Skyla06.10.202212:30 Uhr06.10.202222:00 UhrA14
River Voyager07.10.202207:00 Uhr07.10.202212:00 UhrA14
Amadeus Silver III07.10.202208:00 Uhr07.10.202218:30 UhrL3
Scenic Crystal07.10.202208:00 Uhr07.10.202209:30 UhrA13
Viking Lofn07.10.202208:00 Uhr07.10.202218:00 UhrA14
Primadonna07.10.202209:00 Uhr07.10.202211:00 UhrL2
Viking Jarl07.10.202209:00 Uhr07.10.202215:30 UhrA2
Esprit07.10.202214:00 Uhr07.10.202216:30 UhrA13
Spirit of the Danube07.10.202216:00 Uhr07.10.202220:00 UhrA2
Avalon Artistry II08.10.202207:00 Uhr08.10.202210:30 UhrA2
Rossini08.10.202207:00 Uhr08.10.202217:30 UhrL3
Prinz. Isabella08.10.202208:00 Uhr08.10.202215:30 UhrL4
Rousse Prestige08.10.202208:00 Uhr08.10.202218:30 UhrL2
Viking Kadlin08.10.202208:00 Uhr08.10.202220:00 UhrA5
Amamagna08.10.202209:00 Uhr08.10.202212:00 UhrA14
Amelia08.10.202209:00 Uhr08.10.202215:30 UhrL4
Ariana08.10.202209:00 Uhr08.10.202215:30 UhrL2
Viking Idun08.10.202209:00 Uhr08.10.202215:30 UhrA13
Emerald Dawn08.10.202210:00 Uhr09.10.202207:00 UhrA13
Prinz. Katharina08.10.202210:00 Uhr08.10.202219:00 UhrL3
Scenic Opal08.10.202214:30 Uhr08.10.202218:30 UhrA2
Amasonata08.10.202215:00 Uhr08.10.202222:00 UhrA14
Amadeus Brilliant08.10.202217:00 Uhr08.10.202218:30 UhrA13
Viking Var09.10.202207:00 Uhr09.10.202218:00 UhrA14
Emerald Dawn09.10.202207:30 Uhr09.10.202220:00 UhrL2
Amaverde09.10.202208:00 Uhr09.10.202212:30 UhrA2
Maria Theresa09.10.202208:00 Uhr09.10.202220:00 UhrL3
Scenic Amber09.10.202208:00 Uhr09.10.202209:30 UhrA13
Adora09.10.202209:00 Uhr09.10.202210:00 UhrL3
River Splendor09.10.202209:00 Uhr09.10.202218:00 UhrA14
Amethyst09.10.202210:00 Uhr09.10.202216:00 UhrL4
Beatrice09.10.202212:30 Uhr09.10.202218:30 UhrA13
Viking Kadlin09.10.202219:00 Uhr10.10.202213:30 UhrA13
Maria Theresa09.10.202220:15 Uhr10.10.202215:00 UhrA14
Emerald Dawn09.10.202220:30 Uhr10.10.202222:00 UhrA14
Viking Egil10.10.202207:00 Uhr10.10.202218:00 UhrA2
Amadeus Silver II10.10.202207:30 Uhr10.10.202217:00 UhrL2
Nickovision10.10.202207:30 Uhr10.10.202217:00 UhrL2
Albertina10.10.202208:00 Uhr10.10.202217:00 UhrL3
Amadeus Brilliant10.10.202208:00 Uhr10.10.202218:00 UhrL3
Viking Embla10.10.202209:00 Uhr10.10.202215:30 UhrA13
Viktoria10.10.202209:00 Uhr10.10.202221:30 UhrL4
Amamagna10.10.202215:00 Uhr10.10.202222:00 UhrA14
Amavenita10.10.202216:30 Uhr10.10.202221:00 UhrA13
Viking Jarl11.10.202207:00 Uhr11.10.202218:00 UhrA14
River Princess11.10.202208:00 Uhr11.10.202214:00 UhrA13
Spirit of the Danube11.10.202208:00 Uhr11.10.202218:00 UhrA14
Ukraina11.10.202208:00 Uhr11.10.202216:00 UhrL2
Viking Vilhjalm11.10.202208:00 Uhr12.10.202220:00 UhrL3
Aurelia11.10.202209:00 Uhr11.10.202215:30 UhrL4
Treasures11.10.202209:00 Uhr11.10.202214:30 UhrA13
Viking Vali11.10.202209:00 Uhr11.10.202215:30 UhrA2
Tui Maya11.10.202213:00 Uhr11.10.202219:00 UhrA2
Amaverde11.10.202215:00 Uhr11.10.202222:00 UhrA13
Savor11.10.202217:00 Uhr11.10.202219:30 UhrA2
Viking Rolf12.10.202208:00 Uhr12.10.202218:00 UhrA13
Antonio Bellucci12.10.202208:30 Uhr12.10.202217:00 UhrL4
Viking Mimir12.10.202209:00 Uhr12.10.202215:30 UhrA2
Viking Tor12.10.202209:00 Uhr12.10.202215:30 UhrA14
TM Vega12.10.202215:00 Uhr12.10.202219:00 UhrA14
Viking Vilhjalm12.10.202220:00 Uhr13.10.202213:30 UhrA14
Vista Star13.10.202207:30 Uhr13.10.202218:30 UhrA13
Amaviola13.10.202208:00 Uhr13.10.202212:30 UhrA14
Fidelio13.10.202208:30 Uhr13.10.202218:30 UhrL3
Vista Sun13.10.202208:30 Uhr13.10.202218:30 UhrA13
A-Silver13.10.202209:00 Uhr13.10.202215:30 UhrL2
Maxima13.10.202209:00 Uhr13.10.202217:00 UhrL4
Prinz. Sisi13.10.202209:00 Uhr13.10.202220:30 UhrL3
Viking Gullveig13.10.202209:00 Uhr13.10.202215:30 UhrA2
Viking Skadi13.10.202209:00 Uhr13.10.202215:30 UhrA2
Douce France13.10.202219:00 Uhr13.10.202221:00 UhrA13
Amareina14.10.202207:00 Uhr14.10.202211:00 UhrA14
Princesse de Provence14.10.202207:00 Uhr14.10.202212:00 UhrL3
Viking Aegir14.10.202208:00 Uhr14.10.202218:00 UhrA13
Thurgau Ultra14.10.202208:30 Uhr14.10.202217:30 UhrL2
Adora14.10.202209:00 Uhr14.10.202215:30 UhrL2
Beatrice14.10.202209:00 Uhr15.10.202209:00 UhrA13
Viking Atla14.10.202209:00 Uhr14.10.202215:30 UhrA2
Viking Baldur14.10.202209:00 Uhr14.10.202215:30 UhrA2
Amethyst14.10.202210:00 Uhr14.10.202216:00 UhrL4
Avalon Envision14.10.202213:30 Uhr14.10.202219:00 UhrA14
Klimt14.10.202214:00 Uhr14.10.202217:00 UhrA14
Princesse de Provence14.10.202220:00 Uhr15.10.202212:30 UhrA5
Amalea15.10.202208:00 Uhr15.10.202212:30 UhrA2
Prinz. Isabella15.10.202208:00 Uhr15.10.202215:30 UhrL2
Viking Rinda15.10.202208:00 Uhr15.10.202220:00 UhrA14
Viking Tir15.10.202208:00 Uhr15.10.202218:00 UhrA14
Amadeus Royal15.10.202209:00 Uhr15.10.202216:00 UhrL3
Amelia15.10.202209:00 Uhr15.10.202215:30 UhrL2
Ariana15.10.202209:00 Uhr15.10.202215:30 UhrL3
Viking Modi15.10.202209:00 Uhr15.10.202215:30 UhrA2
Prinz. Katharina15.10.202210:00 Uhr15.10.202219:00 UhrL4
Scenic Jasper15.10.202214:30 Uhr15.10.202218:30 UhrA2
Amaviola15.10.202215:00 Uhr15.10.202222:00 UhrA13
Modigliani15.10.202219:00 Uhr15.10.202221:00 UhrA5
Viking Rinda15.10.202220:00 Uhr16.10.202220:00 UhrL4
Avalon Envision15.10.202222:00 Uhr16.10.202213:30 UhrA13
Viking Tor16.10.202207:00 Uhr16.10.202218:00 UhrA14
Viking Vili16.10.202208:00 Uhr16.10.202218:00 UhrA14
TM Polaris16.10.202208:30 Uhr16.10.202211:00 UhrA2
Aurelia16.10.202209:00 Uhr16.10.202215:30 UhrL2
Viking Gefjon16.10.202209:00 Uhr16.10.202215:30 UhrA2
Avalon Impression16.10.202213:30 Uhr16.10.202219:00 UhrA13
Viking Rinda16.10.202220:00 Uhr17.10.202213:30 UhrA13
Viktoria17.10.202204:30 Uhr17.10.202221:30 UhrL3
Excellence Baroness17.10.202207:00 Uhr17.10.202213:00 UhrA13
Viking Gullveig17.10.202207:00 Uhr17.10.202218:00 UhrA2
Amadeus Brilliant17.10.202207:30 Uhr17.10.202211:30 UhrL4
Viking Bragi 17.10.202208:00 Uhr17.10.202218:00 UhrA14
Belvedere17.10.202208:30 Uhr17.10.202217:00 UhrL2
Viking Vidar17.10.202209:00 Uhr17.10.202215:30 UhrA2
River Princess17.10.202212:00 Uhr17.10.202218:00 UhrA5
Scenic Crystal17.10.202214:30 Uhr17.10.202218:30 UhrA13
Amalea17.10.202215:00 Uhr17.10.202222:00 UhrA14
River Voyager17.10.202220:00 Uhr18.10.202220:00 UhrA13
Viking Atla18.10.202207:00 Uhr18.10.202218:00 UhrA14
Ukraina18.10.202208:00 Uhr18.10.202216:00 UhrL2
Viking Ingvi18.10.202208:00 Uhr18.10.202220:00 UhrA13
Viking Magni18.10.202208:00 Uhr18.10.202218:00 UhrA14
River Duchess18.10.202209:00 Uhr18.10.202218:00 UhrA2
Joy18.10.202217:00 Uhr18.10.202219:30 UhrA2
Viking Ingvi18.10.202220:00 Uhr19.10.202220:00 UhrL4
River Voyager18.10.202220:15 Uhr19.10.202220:00 UhrL3
River Splendor19.10.202207:00 Uhr19.10.202216:00 UhrA2
Viking Skirnir19.10.202208:00 Uhr19.10.202218:00 UhrA14
Amadeus Classic19.10.202208:30 Uhr19.10.202218:00 UhrA13
Thurgau Ultra19.10.202208:30 Uhr19.10.202215:30 UhrL2
Adora19.10.202209:00 Uhr19.10.202215:30 UhrL3
Viking Var19.10.202209:00 Uhr19.10.202215:30 UhrA14
Amethyst19.10.202210:00 Uhr19.10.202216:00 UhrL2
Amadeus Silver III19.10.202211:00 Uhr19.10.202216:00 UhrA13
Viking Ingvi19.10.202220:00 Uhr20.10.202213:30 UhrA13
Joy19.10.202221:00 Uhr20.10.202214:00 UhrA14
Vista Star20.10.202207:30 Uhr20.10.202218:00 UhrL2
Amasonata20.10.202208:00 Uhr20.10.202212:30 UhrA13
Viking Ve20.10.202208:00 Uhr20.10.202218:00 UhrA14
Fidelio20.10.202208:30 Uhr20.10.202212:00 UhrL4
Vista Sun20.10.202208:30 Uhr21.10.202222:00 UhrL2
Amadeus Royal20.10.202209:00 Uhr20.10.202216:00 UhrL3
Prinz. Sisi20.10.202209:00 Uhr20.10.202220:30 UhrL4
Viking Egil20.10.202209:00 Uhr20.10.202215:30 UhrA2
Emerald Star20.10.202212:00 Uhr20.10.202217:30 UhrA2
Mint21.10.202206:30 Uhr21.10.202212:30 UhrL3
Scenic Jewel21.10.202208:00 Uhr21.10.202209:30 UhrA13
Thurgau Ultra21.10.202208:00 Uhr21.10.202218:00 UhrL2
Viking Lif21.10.202208:00 Uhr21.10.202218:00 UhrA14
Aurelia21.10.202209:00 Uhr21.10.202215:30 UhrL4
Viking Jarl21.10.202209:00 Uhr21.10.202215:30 UhrA14
Treasures21.10.202214:00 Uhr21.10.202216:30 UhrA13
Avalon Illumination22.10.202207:30 Uhr22.10.202211:30 UhrA14
Emerald Destiny22.10.202208:00 Uhr22.10.202211:00 UhrA13
Maria Theresa22.10.202208:00 Uhr22.10.202220:00 UhrA2
Prinz. Isabella22.10.202208:00 Uhr22.10.202215:30 UhrL3
Rousse Prestige22.10.202208:00 Uhr22.10.202216:00 UhrL4
Viking Kadlin22.10.202208:00 Uhr22.10.202220:00 UhrA2
Amamagna22.10.202209:00 Uhr22.10.202212:00 UhrA14
Amelia22.10.202209:00 Uhr22.10.202215:30 UhrL2
Ariana22.10.202209:00 Uhr22.10.202215:30 UhrL4
Viking Rolf22.10.202209:00 Uhr22.10.202215:30 UhrA13
Prinz. Katharina22.10.202210:00 Uhr22.10.202219:00 UhrL3
River Adagio22.10.202210:30 Uhr22.10.202217:00 UhrA5
Amasonata22.10.202215:00 Uhr22.10.202222:00 UhrA14
Viking Kadlin22.10.202220:00 Uhr23.10.202220:00 UhrL4
Maria Theresa22.10.202220:15 Uhr23.10.202220:00 UhrL3
Viking Var23.10.202207:00 Uhr23.10.202218:00 UhrA14
Emerald Luna23.10.202208:00 Uhr23.10.202211:00 UhrA14
Scenic Amber23.10.202208:00 Uhr23.10.202209:30 UhrA13
Nestroy23.10.202209:00 Uhr23.10.202212:00 UhrL2
Amadeus Brilliant23.10.202212:30 Uhr24.10.202217:00 UhrL4
Beatrice23.10.202212:30 Uhr23.10.202218:30 UhrA13
Viking Kadlin23.10.202220:00 Uhr24.10.202213:30 UhrA14
Maria Theresa23.10.202220:15 Uhr24.10.202215:00 UhrA14
Viktoria24.10.202204:30 Uhr24.10.202217:00 UhrL3
Viking Egil24.10.202207:00 Uhr24.10.202218:00 UhrA2
Albertina24.10.202208:00 Uhr24.10.202217:00 UhrL4
Emerald Star24.10.202208:00 Uhr24.10.202217:30 UhrA2
Belvedere24.10.202208:30 Uhr24.10.202217:00 UhrL3
Nickovision24.10.202208:30 Uhr24.10.202217:00 UhrL2
Thurgau Uitra24.10.202208:30 Uhr24.10.202217:00 UhrL2
Adora24.10.202209:00 Uhr24.10.202215:30 UhrA13
Viking Aegir24.10.202209:00 Uhr24.10.202215:30 UhrA13
Amamagna24.10.202215:00 Uhr24.10.202222:00 UhrA14
Amareina24.10.202216:30 Uhr24.10.202221:00 UhrA13
Amadeus Queen24.10.202217:00 Uhr24.10.202220:00 UhrA14
Amadeus Queen24.10.202220:00 Uhr25.10.202218:00 UhrL3
Savor25.10.202207:00 Uhr25.10.202219:30 UhrA14
Viking Jarl25.10.202207:00 Uhr25.10.202218:00 UhrA13
Amadeus Silver III25.10.202208:00 Uhr25.10.202218:00 UhrL3
Viking Vilhjalm25.10.202208:00 Uhr25.10.202220:00 UhrA13
Amadeus Royal25.10.202209:00 Uhr25.10.202217:00 UhrL4
Esprit25.10.202209:00 Uhr25.10.202214:30 UhrA5
RR Classic25.10.202209:00 Uhr25.10.202217:00 UhrL2
Viking Tir25.10.202209:00 Uhr25.10.202215:30 UhrA14
Avalon View25.10.202213:30 Uhr25.10.202219:00 UhrA2
Princesse de Provence25.10.202214:30 Uhr25.10.202219:00 UhrA5
Viking Vilhjalm25.10.202220:00 Uhr26.10.202220:00 UhrL3
Amadeus Classic26.10.202207:00 Uhr26.10.202211:00 UhrL4
Amadeus Brilliant26.10.202208:00 Uhr26.10.202212:30 UhrA13
Thurgau Ultra26.10.202208:00 Uhr26.10.202218:00 UhrL2
Viking Idun26.10.202208:00 Uhr26.10.202218:00 UhrA14
Viking Tor26.10.202209:00 Uhr26.10.202215:30 UhrA2
Viking Vili26.10.202209:00 Uhr26.10.202215:30 UhrA14
Avalon Impression26.10.202214:00 Uhr26.10.202218:00 UhrA13
Savor26.10.202219:30 Uhr27.10.202218:00 UhrA13
Viking Vilhjalm26.10.202220:00 Uhr27.10.202213:30 UhrA14
Avalon View26.10.202223:59 Uhr27.10.202206:45 UhrL4
Amadeus Silver II27.10.202207:00 Uhr27.10.202209:30 UhrL4
Avalon View27.10.202207:00 Uhr27.10.202213:30 UhrA2
Vista Star27.10.202207:30 Uhr27.10.202218:30 UhrL2
Albertina27.10.202208:00 Uhr27.10.202217:00 UhrL3
Amadeus Queen27.10.202208:00 Uhr27.10.202210:00 UhrA13
Amadeus Silver III27.10.202208:00 Uhr27.10.202210:00 UhrA5
Amaviola27.10.202208:00 Uhr27.10.202212:30 UhrA2
A-Silver27.10.202209:00 Uhr27.10.202215:30 UhrL4
Prinz. Sisi27.10.202209:00 Uhr27.10.202220:30 UhrL3
Viking Gullveig27.10.202209:00 Uhr27.10.202215:30 UhrA14
Amavenita28.10.202207:00 Uhr28.10.202211:00 UhrA14
Viking Embla28.10.202208:00 Uhr28.10.202218:00 UhrA13
Beatrice28.10.202209:00 Uhr29.10.202209:00 UhrA13
Viking Atla28.10.202209:00 Uhr28.10.202215:30 UhrA2
Viking Magni28.10.202209:00 Uhr28.10.202215:30 UhrA2
Avalon Envision28.10.202213:30 Uhr28.10.202219:00 UhrA14
RR Classic29.10.202207:00 Uhr29.10.202217:00 UhrL3
Amalea29.10.202208:00 Uhr29.10.202212:30 UhrA14
Ariana29.10.202208:00 Uhr29.10.202216:00 UhrL3
Prinz. Isabella29.10.202208:00 Uhr29.10.202215:30 UhrL4
Viking Rinda29.10.202208:00 Uhr29.10.202220:00 UhrA14
Viking Vali29.10.202208:00 Uhr29.10.202218:00 UhrA2
Thurgau Ultra29.10.202208:30 Uhr29.10.202217:00 UhrL2
Adora29.10.202209:00 Uhr29.10.202212:00 UhrL4
Maxima29.10.202209:00 Uhr29.10.202216:00 UhrA13
Viking Skirnir29.10.202209:00 Uhr29.10.202215:30 UhrA2
Amethyst29.10.202210:00 Uhr29.10.202216:00 UhrA13
Prinz. Katharina29.10.202210:00 Uhr29.10.202219:00 UhrL2
Spirit of the Danube29.10.202213:00 Uhr29.10.202222:00 UhrA14
Viking Rinda29.10.202220:00 Uhr30.10.202220:00 UhrL4
Amadeus Elegant30.10.202206:30 Uhr30.10.202217:00 UhrL3
Viking Tor30.10.202207:00 Uhr30.10.202218:00 UhrA2
Albertina30.10.202208:00 Uhr30.10.202215:30 UhrL2
Amabella30.10.202208:00 Uhr30.10.202212:30 UhrA13
Viking Mimir30.10.202208:00 Uhr30.10.202218:00 UhrA14
TM Vega30.10.202208:30 Uhr30.10.202211:00 UhrA14
Viking Ve30.10.202209:00 Uhr30.10.202215:30 UhrA2
Experimenta30.10.202216:00 Uhr...A3/A4
Viking Rinda30.10.202220:00 Uhr31.10.202213:30 UhrA13
Amadeus Brilliant31.10.202205:00 Uhr31.10.202218:00 UhrL4
Viking Gullveig31.10.202207:00 Uhr31.10.202218:00 UhrA14
Belvedere31.10.202207:30 Uhr...L3
Nickovision31.10.202207:30 Uhr31.10.202217:00 UhrL2
Thurgau Ultra31.10.202208:00 Uhr31.10.202217:00 UhrL2
Viking Skadi31.10.202208:00 Uhr31.10.202218:00 UhrA14
Viking Lofn31.10.202209:00 Uhr31.10.202215:30 UhrA2
Amalea31.10.202215:00 Uhr31.10.202222:00 UhrA13
Rousse Prestige31.10.202218:30 Uhr31.10.202219:00 UhrL4
Ihr persönlicher Kontakt:
Zentrale:0851 560-0
Tarifberatung Energie und Wasser:0851 560-490
Technische Fragen Energie und Wasser:0851 560-495
Leitungen/Pläne:0851 560-283
Internet, Telefonie, TV:0851 560-392
Busse:0851 560-412
Parkhäuser:0851 560-462
Erlebnisbad und Saunawelt:0851 560-260
Hafen:0851 560-461